Реклама на балконах 2 - вопрос №169314

Добрый день. Хочу тоже задать вопрос о рекламе на балконах. Он уже обсуждался, но несколько в другом ключе. Мой же звучит таким образом: Я занимаюсь гостиничным бизнесом, а именно посуточной арендой квартир, и хотел бы разместить на балконе у своего друга рекламу своего бизнеса (квартира у него в собственности). Друг не против, но при условии, что это ни коим образомне противоречит законодательству и не обязывает его ни к каким платежам в налоговую или, например, ТСЖ. Могу ли я ему это гарантировать?

Ответы

Ну тут понимаете как, надо согласование со всеми инстанциями о рекламе (тут федеральный закон), об архитектурном наследии, надо действовать согласованно со всякими нормативными и правовыми актами и т. д. (это уже по месту решается). Короче заморочки как с обычной рекламой.

Но это всё ерунда. Потому что на практике максимум к чему могут обязать через суд, так это снять вот этот рекламный плакат. А до этого предупредят если что. Хотя по большей части никто этим заморачиваться не будет — в моём городе куча балконов обвешана, особенно когда наступают времена различных предвыборных акций.