Здравствуйте, мои родители проживают в многоэтажном доме, недавно у них произошел обвал скрепления бетонных швов...Их собрала на собрание жилищная компания которая курирует их дом, и сообщила, что, - вопрос №1693181

для того чтобы отремонтировать этот шов, необходимо около 1млн. 200 тыс., и что эту сумму разделят на все квартиры равномерно, и только при сборе этой суммы со всех жильцов, ремонт шва произойдет… Разве это законно? и куда идут тогда ежемесячные платы за кап ремонт? за 15 лет проживания в этом доме ремонт ни разу не производился…

Ответы

Ваш дом был до этого признан аварийным каким нибудь органом? Если да, то обращайтесь в жилинспекцию.