Сын потерял слух-помогите! - вопрос №169481

Добрый день.Мой сын 10 лет назад потерял слух от приема гентомицина, сейчас ему 12 лет, Артём,22.09.1999.Можно ли как-то хоть немного вернуть слух? Спасибо, Юлия.

Ответы

Уважаемая Юля! у Вашего ребенка развилась нейросенсорная тугоухость. Слух можно восстановить только оперативным путем. Суть операции заключается во вживлении специального высокотехнологичного прибора, который распознает звуки и передает электические сигналы на слуховой нерв. Наиболее распространенной методикой устранения глухоты является КОХЛЕАРНАЯ ИМПЛАНТАЦИЯ, проводимая при нейросенсорной тугоухости. Вам следует узнать, в каком лечебном учреждении в Вашем городе или самом крупном городе ближайшему к Вам делают такие операции.