Добрый день у меня вопрос. Я живу в коммунальной квартире нас две семьи живут. Наша семья протянула кабель канал по квартире, алюминевые новые хорошие провода. Но у соседей провода где висят «сопли» - вопрос №1695042

Где то провода проходят прям по косякам ванной комнаты и туалета. Какое расстояние должно быть от потолка и дверных проемах и где про это прочитать. И если есть нарушения как решать проблему? Потому что если кого то током не ударит то загорается Где нибудь точно.

Ответы

Здравствуйте!
Посмотрите здесь или здесь
А вообще, можно руководствоваться правилами ПУЭ (правила устройства электроустановок, есть обновленная редакция-7 издание вроде, поищите актуальный действующий вариант)
По-поводу как решать проблему с нарушениями — в случае с соседями не могу помочь, не знаю, обратитесь в ТСЖ или управляющую компанию Вашего дома, спросите можно ли что-то сделать.