Поясните, какую функцию выполняет данный оператор: if (!СopyFile (argv [1], argv [2], FALSE)). - вопрос №1696379

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

if (! СopyFile (argv [1], argv [2], FALSE))

начнем с СopyFile

www.vsokovikov.narod.ru/New_MSDN_API/Menage_files/fn_copyfile.htm

аргументы

argv [1] — имя исходного файла, передано первым параметром командной строки

argv [2] — имя нового файла, передано вторым параметром командной строки

FALSE — что делать если целевой файл уже есть? тут внимательно — если задана истина и файл уже есть, функция вернет ложь и ни чего не выполнит, если ложь — он будет перетерт, а функция вернет успех — то есть буквально — «сохранить или нет? существующий файл»

возвращает логическое значение успех/неудача

! — инверсия логического значения — то есть читать — если-не-что-то-там...

итоговый смысл оператора если-не-удалось-скопировать-файл1-в-файл2-без-принудительной-перезаписи->че-то-делать