Здравствуйте. При отоплении котлом комбинированного типа в частном доме батареи должны греть одинаково во всех комнатах или нет? У нас в первых трёх комнатах они горячие, а дальше еле тёплые. - вопрос №1698523

Ответы

Это зависит не от котла, а от правильно собранной системы. Раньше частные системы отопления собирали только с учетом само тока и строго соблюдали углы наклона и если не грела (плохо грела) какая то батарея просто выпускали воздух и проверяли (исправляли) углы...
Современные системы допускают установку труб под любым углом, но требуют электронасос...
В Вашем случае можно поступить так: попытаться выпустить воздух из плохо греющих батарей.
Если это не поможет, то… возможно забит какой либо кран или регулятор температуры...
Давно Вы промывали систему?
 И еще… Возможно нарушено перераспределение тепла и в одних батареях теплоноситель быстро остывает, а другим элементарно не достается...
Попробуйте прикрыть немного краном — регулятором те батареи, которые хорошо греют… а если нет крана, то для проверки этого достаточно просто накрыть все хорошо греющие батареи каким либо утеплителем — одеялом…