Краснодарский край

налоговый вычет - вопрос №1705317

собираюсь купить участок за 1 млн. руб. и оформить налоговый вычет в 130 т.р. и возможно мне придется продать его в конце 2016г. примерно за 1 млн. руб. Нужно ли будет мне платить налоги при продаже, если да то сколько?

Ответы

Адам, при продаже Вы вправе применить налоговый вычет в размере 1 млн. руб. либо в размере подтвержденных расходов на покупку.Таким образом, если речь идет о суммах менее миллиона, то налог при продаже платить не придется.