Выбрать из скобок подходящий вариант - вопрос №1709482

1. Это наказание носит чисто (воспитательский, воспитательный) характер.

2. Работая в системе профсоюзов, он занимал (выборочный, выборный) должности.

3.Он дал нам настолько (дипломатический, дипломатичный) ответ, что мы даже не рассердились на него.

4. В нашем клубе часто бывают (драматический, драматичный) постановки.

5. Он дал мне (дружественный, дружеский) совет.

6. У (запасный, запасливый) человека всегда есть нужный инструмент.

7. Осторожно, во дворе (злостный, злой) собака.

8. Его (исполнительный, исполнительский) талант был высоко оценен критикой.

Лучший ответ по мнению автора

Воспитательный, выборный, дипломатичный, драматический, дружеский, запасливый, злой, исполнительский