как быть? - вопрос №1712599

1,8 встречалась с молодым человеком. бросил. прошло уже 3 месяца, а все не могу забыть. месяц назад звонила ему писала о встречи, он не захотел. Разговаривали с ним — и он игнорирует меня. Не чего не хочет, не встретится, не начать новые отношения. Общие знакомые сказали, что он нашел девушку(ну как они поняли, ради «утех»). Когда с ним разговаривала задавала ему вопросы о том «вспоминает ли меня, скучает?» отвечал не знаю, да вспоминал… я ему говорила о том что я изменилась, поняла свои ошибки. На что он ответил у нас были хорошие отношения, не надо себя винить, моя любовь к тебе постепенно угасала
прошло 3 месяца, а я все не могу поверить что его рядом нет. что делать? временами меня отпускает чувство потери… а временами так больно, что сердце стучит в два раза быстрее. говорят время лечит… но не могу я, как быть

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Маша. Нужно учиться принимать то, что с нами происходит, и черпать свой жизненный опыт.
Осознание ошибок, о которых Вы написали, поможет Вам в дальнейшем их исключить, дабы подобная ситуация не повторилась.
Меняйте то, что можете изменить, и принимайте то, что не можете изменить. В вопросах чувств стоит понимать, что насильно мил не будешь. А потому, поблагодарите мысленно этого человека за тот опыт, который Вы почерпнули (ошибки), за все то хорошее, что было между Вами, и отпустите самого человека и былые отношения. Переверните эту страницу Вашей жизни, и уже с имеющимся опытом идите дальше.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вот отсюда и возникает в большей степени — боль страдания и разочарования.

Когда мы строим планы, мечты, возлагаем надежды, привязываемся, привыкаем.

Мужчина был в определённый период Вашей жизни, чтобы в то время помочь забыться, окунуться в чувства и т.д.

Он выполнил свою миссию, Вы должны поблагодарить его за всё что было, за весь опыт, за все переживания, и отпустить.

Человеку ни принадлежит ничего.

Он сделал свой выбор, если бы Вы ему были дороги, он бы не избавился бы от Вас. И его выбор нужно принять.

Жизнь не останавливается — жизнь прекрасна!