Навеска частично выветрившейся глауберовой соли массой 28,6 г была растворена в воде. После того как к полученному раствору прилили избыток раствора хлорида бария выпал осадок массой 23,3 г . - вопрос №1713644

Навеска частично выветрившейся глауберовой соли массой 28,6 г была растворена в воде. После того как к полученному раствору прилили избыток раствора хлорида бария выпал осадок массой 23,3 г. Определите формулу использованного кристаллогидрата глауберовой соли.

СРОЧНО! Полное оформление!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Ответ: Na2SO4 * 8H2O