Парень обвиняет меня в том что я иждивенка и нахлебница, не могу палец о палец ударить и прошу его помощи! - вопрос №1716557

Дело в том что я всегда почему-то считала что мужчина в семье должен быть добытчиком. Конечно семьи бывают разные, и бывает разные ситуации, когда у кого-то временно нет работы. Я Все это тоже понимаю, но мне почему то очень хочется чтобы в моей семье мужчина стремился к финансовому благополучию, чтобы случись чего он мог сам прокормить семью — и меня, и детишек. Может это просто мои опасения. ДЕло в том что прошлый год у него было плохо с работой, он расстраивался и я. Я предложила подыскать что-то — он говорит у меня уже есть работа. Я говорю — есть, но ты же на нее не ходишь и зарплату не платят. Вдруг так и не будет ее. Он говорит — не знаю, я больше ничего не умею делать. Иди говорит сама на работу, ато палец о палец ударить не можешь! Мне было очень обидно. Он почему-то считает что я ничего не делаю и сижу на шее у него, хотя мне кажется что я не меньше его делаю, только прибыли это конечно не приносит.Я и в магазины хожу, таскаю сама сумки тяжелые, готовлю, стираю, убираю, учусь, проблемы со здоровьем были — все сама лечилась, от него никакой поддержки не дождешься. Даже не спросит — как я там. Кроме того меня финансовые напряженность тоже интересует, я и ищу и смотрю постоянно — какие где вакансии, стараюсь совершенствоваться, узнавать что-то новое, думаю о том как может бизнесом заняться в будущем, или чем-то еще. Живем мы не богато — в магазинах все выискиваю скидки, стараюсь не тратиться сильно. В одних и тех же брюках третий год. Одежды у меня немного. Я Кончено ворчу — а он говорит, у тебя есть штаны — а я в одних теже третий год! Я говорю — я тоже! А он говорит — зачем тебе они, вон у тебя халат есть! Туфли одеваю — плохо! Косметикой пользуюсь — плохо! Раньше каждый сам по себе был, мне помогали родители. Ему тоже, и сам работал.  А как жить вместе начали — так денег нету и бюджет общий, и т.д. Меня так не устраивает. Я сказала что как сдам экзамены, буду искать работу, а он говорит мне потом в разговоре — денег нету, у нас бюджет общий!!! Я так понимаю что когда я устроюсь, он тоже скажет — работы нету, я буду дома в компьютер играть, а ты иди пальцами ударяй! Мне не хочется чтобы мой муж дома суп варил пока я на работе. Я считаю что это работа женская, и сама с ней неплохо справляюсь. Дома по хозяйству ответственная была я. Уборка 2 раза в неделю, готовка, стирка, учусь хорошо. Родители стремились к тому что бы я хорошо выглядела а не ходила как мочалка потрепанная в одном и том же 3-ий год. Они говорят что я права, но что делать тоже не знают. И отец согласен что мужчина должен быть добытчиком, а женщина если хочет работать — пусть работает. Не хочет — не работает. Это ее дело. С работой проблема у него уже давно, 2 года в основном жил за родительский счет. КАк понять человека, и как быть? Мне бы конечно хотелось чтобы мужчина в семье был кормильцем и добытчиком, чтобы такие вопросы не вставали и он сам их решал по возможности. Работать я и сама люблю, никогда без дела сижу, но в этой ситуации принципиально хочется отказаться. Сказать — ты мужчина, делай что хочешь, денег нет, я никуда не пойду! Никаких общих бюджетов! Что я заработала — то мне на наряды, что ты заработал — то на еду, квартиру и все остальное. Как нам договориться? Права ли я в этой ситуации? Верно ли мое мнение или я слишком наглая и много хочу? Имею ли я право на такие желания? Не слишком ли дорого мне обойдется его исполнение? (потому как если скажу денег нет — ищи где хочешь, он может сказать — пошел искать себе, а ты себе сама ищи! и разбежимся так каждый считать свои копейки и кощунствовать над ними. А если принципиально буду не работать какое-то время — скажет, ты меня достала, будет постоянно жаловаться на меня и обижать, и все такое. Как быть в этой ситуации?  У него семья не богатая, но и не сказать чтобы прямо бедстоввали. Средне. Но у них отец дома сидит и пьет, а мать работает и жалуется на него без конца. И ходит как мочалка (извиняюсь). Она им купила машины каждому, по дому все сама. Отец пьет и суп варит, а мой — в копьютер играет и на работу ходит (раньше ходил). КАк быть?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

как ни странно но в этой ситуации неправы вы оба. мужчина неправ в том что по современным меркам может делать только что то одно тогда как в постоянно меняющихся условиях имеет смысл владеть навыками нескольких профессий. неправ он и в том что относится к вам довольно холодно и позволяет как таскать сумки так и болеть без его участия что очень сильно заставляет сомневаться в его чувствах к вам. вероятно есть элемент избалованности и отсюда подобное поведение.

вы неправы в том что зная какой мужчина вам нужен и какое отношение хотели выбираете жить с тем у кого другие ориентиры. вряд ли его позиция проявилась только сейчас а значит ранее вы знали о ней но мирились с ней принимая его таким какой он есть потому что иначе если его позиция изменится это будет другой человек. нельзя требовать от личности того что противоречит ее взглядам принципам и идеалам и потому либо вы принимаете данную точку зрения ради любви ради отношений ради его других плюсов либо ищете того кто бы отвечал вашим требованиям более полно