Дана последовательность чисел: 3 2 7 1 6 7 9 4 5 8. С этой последовательностью разрешается выполнять следующую операцию: менять местами любые два... - вопрос №1718187

элемента этой последовательности. Какое минимальное количество раз необходимо выполнить эту операцию, чтобы последовательность получилась отсортированной следующим образом: сначала идут все нечетные числа, затем четные.

Лучший ответ по мнению автора

в условии не сказано явно что группы четных и не четных должны быть отсортированы каким то образом внутри, тогда просто перераспределим четные и нечетные

в последовательности всего 4 четных — 2, 6, 4, 8

при этом 4 и 8 стоят на 3м с конца и на последнем местах соответственно — значит достаточно двух обменов

на пример такие

2 и 9 - 3 9 7 1 6 7 2 4 5 8

затем 6 и 5 - 3 9 7 1 5 7 2 4 6 8