Добрый вечер,а кто знает,как правильно ухаживать за растением "Ежики"? - вопрос №1721056

Ответы

Здравствуйте, Карина! Если вы называете ёжиками кактусы, то они неприхотливы в уходе. Могут спокойно жить в тесном горшочке и не требуют частого полива. Но есть такой кактус, который называется«Морской ёж» (Echinopsis miltiplex). За ним требуется особый уход. В течение всего лета морской ёж образует розовые ароматные цветки. Они раскрываются ночью и достигают 20 см в длину. Нормальное цветение обеспечивается зимним содержанием кактуса в сухом прохладном месте (при 4-6ºС). Растение можно с равным успехом выставлять и на яркий солнечный свет, и на открытое солнце. Когда жарко, кактус опрыскивают ранним утром для имитации выпадения росы в пустыне. В другое время необходимости в такой процедуре нет. В период вегетации поливают обильно, позволяя компосту высохнуть между поливами. Зимой компост следует держать сухим. Морскому ежу требуется просторный вазон с хорошим дренажем. Пересаживают его поздней весной в смесь 2-х частей торфяной земли и 1-й части садового песка. Во время вегетации растение раз в месяц подкармливают специальным удобрением для кактусов. Особенности: чрезмерная жара или влажность способствуют появлению множества отростков, препятствуя цветению.