Грибок на ногте на большом пальце правой руки у ребенка 3 лет?Чем лечить? Посоветуйте! - вопрос №1721102

Здравствуйте ув. эксперты! Моя дочь до сих пор сосет палец, ей 3 года, чем начать лечить грибок на ногте (большой палец правой руки). только не пишите пож-та что нужно сдать соскоб, в наших условиях это нереально. поэтому обращаюсь к врачам, которые знают препараты для лечения этой проблемы.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Прежде чем лечить, надо быть уверенными что это заболевание грибковой этиологии.
Здравствуйте. Препараты мы действительно знаем. Назначать вслепую неправильно. К тому же ребенок не отучен от сосвния пальца. Вероятно имеет мечто кандидоз. Отучите от вредной привычки, выложите снимки и результаты исследований- непременно прокомментируем и дадим рекомендации.