Здравствуйте эксперты! Хотела узнать чем можно лечить аденоиды? У сына аденоиды 2ст. Сильно храпит когда спит. Дышит нормально. Рот не открывает.... - вопрос №1721476

ребенку 2года 8мес. Лор прописал иов малыш и изофра. По мимо этих препаратов еще какие препараты можно лечить? просто не хочется на операцию. если лечение не поможет.

Лучший ответ по мнению автора

, Добрый вечер, Анастасия! Аденоиды 2 степени не являются абсолютным показанием для оперативного лечения. Сейчас ЛОР — врачи все чаще лечат консервативно: промывать нос  морской водой  . и лечение, назначенное врачом., массаж БАТ( биологически активных точек)можно физиотерапия и гомеопатия. Не унывайте, так  как к пубертатному периоду аденоидные вегетации претерпевают обратное развитие.Необходимо наблюдение ЛОР в динамике и для коррекции лечения. в период обострения Удачи и здоровья вашему малышу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Единственно правильное решение- удалить. В противном случае наступают осложнения