Добрый вечер. Подскажите пожалуйста,живу с молодым человеком 2 года,люблю его и стараюсь все для него делать, но уже третий раз очень сильно... - вопрос №1724715

ругаемся, в плоть до того что собираемся разойтись, из-за того что он всегда дает поводы для ревности, то переписывается в соц.сетях с девушками и скрывает это, то последний раз вообще позвал девушку погулять, я это через время узнаю все, но он говорит что: мы поссорились и я со злости писал другим, звал гулять, я люблю тебя, и никто кроме тебя мне не нужен… и т.д. у меня после всех таких поступков его, доверия нет больше к нему, но я люблю его и расходиться не хочу, я после всего этого ищу какие то предательства с его стороны, постоянно ревную ко всем. Мне трудно очень, я понимаю что еще одного такого поступка с его стороны не выдержу, как быть в такой ситуации, что мне делать? Подскажите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте, Анна. Ну что поделаешь, видимо ваш молодой человек слаб. Сильные люди, даже после ссор и разногласий остаются вместе, а слабые ищут замену. Видимо, такой способ выработался им еще в детстве. И поверьте, довольно многие люди поступают именно так. Не все же мы сильные!
Но если вы его любите и не хотите расставаться, тогда подумайте и проанализируйте, какова причина ваших ссор? Что хотите получить в результате этого? Когда у вас появился такой «ругательный» способ реагирования, когда он появился? Как вы можете изменить это?
Когда получите ответы на эти вопросы, подумайте, стоит ли своими руками подталкивать ваши отношения к тому, чего вы не хотите и боитесь, т.е. — разрыва. Может быть лучше выбрать другой способы выражения своих претензий и недовольства? Ведь это поможет вам не только сохранить отношения, но и перестанет заставлять вашего любимого искать утешения на стороне. А доверие к нему постепенно восстановится.
Удачи вам, мудрости и большой любви!
Добрый вечер, Анна !
Выбор у Вас не велик. Или браться за воспитание этого молодого человека, ну не нагулялся, безответственен, эгоистичен.  Для этого потребуется выдержка, самоотречение, и готовность периодически отбивать его у других женщин. Второй вариант — дать себе свободу, повысить самооценку и двигаться навстречу новой жизни.