Здравствуйте. Мне 18 лет. Не давно я рассталась с парнем, после полу года отношений. Это был мой первый парень (но не первая любовь). К этому парню я... - вопрос №1726065

никогда не испытывала высоких чувств, не было ни любви, ни даже влюбленности. И вообще за время наших отношений я очень часто переживала, я боялась, что он меня бросит. По-этому, однажды, когда наше общение сошло на «нет» я сама ему сказала, что больше так не могу и нам надо прекратить общение. Он спокойно к этому отнесся и со всем согласился. Но, спустя, неделю он мне написал и признался, что скучает по мне и что только «после того, как потерял, понял на сколько я ему дорога». Мы начали опять общаться и он признался, что у него начали появляться настоящие чувства. Я была очень рада. Но сама понимала, что у меня с ним нет будущего. Тем не менее мы хорошо общались на протяжении двух месяцев. Потом общение опять стало сходить на «нет». В итоге, от постоянных переживаний я устала и мы приняли решение прекратить наше общение. Но окончательную точку поставил все-таки он. На данный момент, я очень сильно переживаю по поводу нашего расставания, хотя сама понимаю, что мы слишком разные и долгих отношений у нас не получилось бы, я это понимала всегда.И по-идее, я должна радоваться такому событию, но я не могу. Я думаю о нем. Я думаю, что вдруг я не найду парня лучше или хотя бы такого же. Ведь он нравился мне внешне, он очень уважительно относится к девушкам и он добрый. И, не смотря на то, что мне не нравились его интересы, многие его черты характера (обидчивость, например), я думаю о нет, и думаю, чтобы было, если бы мы все еще расстались и вдруг я больше не смогу найти молодого человека, который так же уважительно относился бы к девушкам и ценил верность в отношениях. Почему, когда мы общались, я думала о том, что если отношения начнут набирать обороты мне придется самой его бросить, но как только все решено и мы не встречаемся и не общаемся, я вдруг стала скучать и думать о нем? Хотя он остался прежним, с теми же самыми интересами, с теми же чертами характера, которые мне не нравились. Да и мои взгляды и предпочтения все такие же

Ответы

Здравствуйте, Светлана. вдруг я больше не смогу найти молодого человека, который так же уважительно относился бы к девушкам и ценил верность в отношениях. Эти опасения, признак сниженной самооценки и уверенности в себе, которые и нужно восстановить.
Касаемо непосредственно этих отношений: У Вас к МЧ чувств не было, и нету. И при таких условиях, разрыв отношений становится вопросом времени. И это время пришло, встретить человека и выстроить отношения на взаимных чувствах.
Касаемо отношений в целом: Любите, цените и уважайте себя прежде всего сами, тогда будут любить, ценить и уважать и другие, в т.ч. и возлюбленный.
уважаемая Светлана. ваша проблема в том что вы хотите быть с мужчиной ради себя самой. только рядом с ним вы чувствуете себя полноценной личностью женщиной и ощущаете востребованность. отсюда ваши переживания по поводу того что он бросит вас несмотря на отсутствие чувств. подобная потребность является следствием либо наличия комплексов например неуверенности в себе страха оказаться одной как вы и писали либо неправильным направлением вашей активности то есть вы стремитесь реализовать себя в личных отношениях с противоположным полом а возможно имеет смысл подумать о том чтобы начать развиваться не за счет другого человека рядом а за счет самостоятельного личностного роста.
в этом случае вы перестанете зависеть от общества молодых людей в той форме в которой есть сейчас удовлетворите потребность в самоутверждении и сможете строить новые отношения на принципах равноправия следуя своим чувствам а не страху остаться в одиночестве то есть невостребованной.
Светлана, здравствуйте!
Когда расстаешься с важным в вашей жизни человеком, пусть вас связывала не любовь, а тесное общение, уважение и признание достоинств друг друга, возникает чувство утраты. И это нормально. Дайте себе право попрощаться с этими отношениями, поскучать по ним и попечалиться, с тем, чтобы они заняли свой маленький уголок в вашем сердце. Я уверена, через некоторое время вы сможете начать строить новые более конструктивные отношения.
Удачи.