Как заставит мужа бросить пить? Сил уже нет никаких. Помогите. - вопрос №1726412

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Заставить? невозможно.это тоже самое, что заставит Вас пить!
Здравствуйте.
Заставить увы, труднодостижимо.
Есть различные виды кодировок, но нужно его желание для этого.
Кодировка лишь даёт время для осзнания как хорошо жить без алкоголя. А если его желание быть в плену алкогольного тумана  не уменьшится и не пройдёт, он возобновит вливания.
Желаю здоровья.
Здравствуйте.
Пока он сам ни захочет бросить пить мало кто поможет ему.
Все методы будут малоэффективны или вообще без эффекта.
С ув.Юлия.
Терпения Вам и сил.
Спасибо за оценку или выбор ответа.
Здравствуйте!

Вы слишком мало сообщили о своей ситуации, поэтому сложно дать Вам исчерпывающий ответ.
Когда человек, злоупотребляющий алкоголем, сам не хочет решать проблему, заставить его невозможно.
Часто алкоголик вообще не осознает, что есть проблема, или признает формально, под давление родственников, чтобы те просто отстали на какое-то время.

Варианты действий следующие:
— все-таки найти способ убедить мужа в наличии серьезной проблемы и необходимости ее решения (Вы наверняка много раз пытались это сделать, попробуйте подключить других людей).
— выбрать подходящий момент и уговорить его «закодироваться». Если получится, то в течение трезвого периода жизни должна быть проведена серьезная работа, направленная на предотвращение возврата к употреблению.
— отказаться от попыток повлиять на мужа, расстаться с ним и пустить ситуацию на самотек, сохранив свое здоровье и нервы.
На самом деле ничего сложного в этом нет: займитесь собой и предоставьте взрослого мужчину самому себе. Если нужно — уйдите, разведитесь, поменяйте город, где живете на другой, смените симку на телефоне. Результат не заставит себя ждать: либо мужчина прекратит выпивать и займется делами, либо найдет себе новую подругу, которая будет делать его жизнь комфортной не хуже Вас.
Все что вам посоветовали верно. Но есть и еще один выход. определить его в реабилитационный центр, а самой начать ходить на группы созависимых в своем городе. Если будет нужна помощь в поисках недорогого и хорошего центра, обращайтесь.