Добрый день, у меня из-за работы началось скапливаться нервное напряжение, стала постоянно нервничать и по мелочам переживать, заморачиваться, в... - вопрос №1728535

голове постоянно скапливаются разные ненужные мысли, даже руки холодеют. Пила настойку пиона, но от него тормозит мозг и тяжелеет голова, сложно сосредоточиться на работе. Посоветуйте препарат с меньшим списком побочных эффектов и быстрым действием. В аптеке посоветовали грандаксин или афобазол, но там действие не сразу и в интернете спорные отзывы. Надеюсь на Вашу помощь. Заранее спасибо!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Эти названные вами препараты не решают проблемы, а только сглаживаются симптомы. Это не решение.
Предполагаю, что вы молодая женщина, которой ещё выращивать и рожать ребёнка. А потому стоиь ли губить своё здоровье с помощью лекарств и нервной работы.
Если есть возможность, то смените работу. А если нет, то оглянитесь на других сотрудников. Среди них наверняка есть активные и стрессоустойсивые. Возьмите пример у них: не судите других, не ругайтесь сами.
Если этого недостаточно, то пройдите психологические консультации и тренинги для повышения стрессоустойчивости. Говорить среди людей о стрессе и своей проблеме это уже шаг на пути к улучшению своего здоровья.
Будут вопросы пишите!
Конечно на первом этапе можно как временное решение использовать лекарства. Пусть это будут лёгкие препараты, как Глицин и Пустырник форте.
Добра и здоровья вам!
Здравствуйте.
Напряжение нужно учится снимать без любых препаратов. Имеено научиться работать с этими состояниями.
Помогут прогулки, тёплые ванны, пение, рисование, др. приятная и творческая работа с хорошей увлечённостью.
Можно принимать препараты  которые содержат в своём составе мяту, мелису и валериану или же употреблять эти травы в сыром\сушеном \ виде. В коктейле или в виде чая.
Желаю здоровья.