Вася и Ася живут в одном доме и учатся в одной школе, в которую ходят по одной и той же дороге. Вася идет до школы 30 минут. Ася идет до школы 40 минут. Ася выходит в школу на 5 минут раньше. - вопрос №1729031

Сколько минут после выхода Васи пройдет до того, как он догонит Асю?

Ответы

Ответ:15 минут.
Через это время Ася буде в пути 20 минут, т.е. дойдет до середины пути и Вася тоже дойдет до середины, а значит и догонит Асю
30-5=25  40-25=15 минут