На какой день после полной отмены Ок (Логест) нужно начать предохраняться барьерным способом? Допила последнюю 21 таблетку в этом цикле. На следующий день уже необходимо предохраняться? Или их эффект - вопрос №1729908

ещё сохраняется несколько дней? Что, если в первый день отмены произошел незащищенный половой акт?

Ответы

Противозачаточный эффект таблеток продлится еще 6 дней после приема последней таблетки.
Здравствуйте!
Накопительный эффект сохраняется в течении 5-6 дней, после принятия 21 таблетки.
Не нужно переживать по поводу незащищенного ПА в первый день отмены препарата.
Здоровья и красоты!