Ани. 23.09.1977.Тбилиси Грузия - вопрос №173259

меня зовут Ани родилась я в городе Тбилиси Грузия.больше года назад мне делали эхоскопию щитовидной железы.обнаружили узел и порекомендовали сделать биопсию  этого узелка.ответ анализа был папилярная карцинома-то есть раковая опухоль.анализ перепроверить не могу так как узелок очень маленький и туда нелегко попасть иголкой для взатия клеток.врачи предлагают делать операцию только по результатам одного анализа но я неочень верю этому диагнозу. дествительноли мой диагноз рака правельный и что мне делать подскажите>?

Ответы

Уважаемая Ани! Надо срочно делать операцию и удалять этот узел, после удаления его подвергнут  гистологическому анализу под микроскопом и точно определят злокачественная или доброкачественная опухоль. Если доброкачественная — будет отлично, если злокачественная — то назначат лечение для предотвращения рецидива.