В кейнсианской модели макроэкономического равновесия совокупные расходы состоят из: а) расходов на личное потребление предпринимателей, военных расходов государства и чистого экспорта б) чистых - вопрос №1732673

инвестиций фирм, гос-х ресурсов и расходов на личное потребление домашних хозяйств в) расходов на личное потребление домашних хозяйств, инвестиционных расходов фирм, государственных расходов и чистого экспорта г) прироста национального дохода и валовых инвестиций

Лучший ответ по мнению автора

Ключевым моментом в кейнсианской теории является понятие совокупных расходов. Совокупные расходы – сумма всех расходов экономических субъектов на товары и услуги, произведенные в экономике. Компонентами совокупных расходов являются:

1. Потребительский спрос.

2. Спрос предпринимательского сектора.

3. Спрос государства.

4. Спрос остального мира.

Ответ: В