В теплоизолированном сосуде длительное время находилась вода с плавающим в ней куском льда при нормальном атмосферном давлении. Масса льда равнялась 210 г. В сосуд добавили 142 г кипящей - вопрос №1733132

(при том же давление).Какая температура установится в сосуде спустя достаточно большое время? Ответ дайте в градусах Цельсия, при необходимости округлив до ближайшего целого значения. Удельную теплоемкость воды и удельную теплоту плавления льда считать равными c= 4,2 кДж/(кг•К), λ= 334 кДж/кг.

Дополнение автора от 29.11.15 20:58:24
воду добавили

Ответы

В сосуд добавили 142 г кипящей...? Уточните, что добавили? Воду?