Собрал новый комп, нет винды и дров на видюху. В биосе можно изменить настройки с встроенной в мать видео адаптера ... и поставить PCI-e - но мать не запоминает.Связанно ли это с тем что - вопрос №1733248

не установлена винда и драйвер соответственно?

Дополнение автора от 29.11.15 18:40:17
Save&Exit не помогает

Дополнение автора от 29.11.15 18:45:55
Изменяю настройки с Auto на PCI-e Вытаскиваю шнур из VGA ( встроенный вход на матери) и всавляю в  DVI-I черный экран и не чего более

Дополнение автора от 29.11.15 18:58:31
На виде карте входы 6 pin 8 pin ( задействован переходник с 8 на 6)
Видео карта начинает подсвечиваться.
4 ответа

Ответы

нет. это связано только с тем что из биоса надо выходить с сохранением настроек
а шнур из материнки на видюху перетыкаете?
и перегружаете?.. (извините, но люди иногда делают и такие ошибки)

если Вы уверены что все это делаете правильно — скорее не исправна видюха (слот) (или настройки на разгон)… в общем копать в эту сторону — но ни винда которой нет, ни тем более драйвера — тут категорически не причем

выбор устройства отображения для самого биоса осуществляется не зависимо от наличия ОС, так что проблема в железе, а если в софте — то этот софт биос

могу еще предложить на всякий случай сбросить все настройки биоса в дефолт, путь будет авто определение, но кабель сразу в видюху — вообще по всем дефолтам видюха и так активировалась бы первой
… к примеру не плотно вставили...

ах да — может доп питание не подали?