Работаю с прибором R&S. Пишу программу дистанционного управления. Использую windows socket. Написал простенькую программу. Прибор откликается на мои команды, но не выдает ответа. Не могу понять почему - вопрос №1734130

<div>#include «stdafx.h»#include <cstdlib>#include <iostream>#include <string>#include «winsock.h»#include <string.h>#pragma comment(lib, «Ws2_32.lib»)#define PORT 5025#define SERVADDR «192.168.1.10»int main(){//setlocale(0, "");WSADATA wsadata;if (WSAStartup(0x101, &wsadata)){printf(«WinSock do not initializated\n»);WSACleanup();}struct sockaddr_in peer;int s;int rc;char *buf = new char[1];/////////////////////////////////////////////////////////peer.sin_family = AF_INET;peer.sin_port = htons(PORT);peer.sin_addr.s_addr = inet_addr(SERVADDR);s = socket(AF_INET, SOCK_STREAM, 0);if (s < 0){perror(«Ошибка вызова socket»);system(«pause»);exit(1);}rc = connect(s, (struct sockaddr *)&peer, sizeof(peer));if (rc){perror(«Ошибка вызова connect»);system(«pause»);exit(1);}char a[] = "*CLS;*RST;*WAI\n";printf(a);system(«pause»);rc = send(s, a, sizeof(a), 0);char b[] = «SYST:DISP:UPD ON\n»;printf(b);system(«pause»);rc = send(s, b, sizeof(b), 0);char c[] = «FREQUENCY:CENTER 10GHZ\n»;printf©;system(«pause»);rc = send(s, c, sizeof©, 0);char d[] = «FREQUENCY:SPAN 1GHZ\n»;printf(d);system(«pause»);rc = send(s, d, sizeof(d), 0);char e[] = «SWEEP:POINTS 201\n»;printf(e);system(«pause»);rc = send(s, e, sizeof(e), 0);char f[] = «DISPLAY:TRACE:Y:RLEVEL -30dBm\n»;printf(f);system(«pause»);rc = send(s, f, sizeof(f), 0);char q[] = "*IDN?\n";printf(q);system(«pause»);rc = send(s, q, sizeof(q), 0);/*char g[] = «INIT:CONT OFF\n»;printf(g);system(«pause»);rc = send(s, g, sizeof(g), 0);char q[] = «INIT:IMM; *WAI\n»;printf(q);system(«pause»);rc = send(s, q, sizeof(q), 0);char w[] = «CALC:DATA? FDAT\n»;printf(w);system(«pause»);rc = send(s, w, sizeof(w), 0);char r[] = «SYST:ERR?\n»;printf®;system(«pause»);rc = send(s, r, sizeof®, 0);/*if (rc <= 0){perror(«Ошибка вызова send»);system(«pause»);exit(1);}*/rc = recv(s, buf, 1, 0);printf(buf);system(«pause»);printf("\n");if (rc <= 0)perror(«Ошибка вызова recv»);elseprintf("%c\n", buf[1]);closesocket(s);printf(«WinSock Initializated\n»);if (WSACleanup())printf(«Error close\n»);else printf(«Close\n»);system(«pause»);return 0;}
1 ответ

Ответы

Ошибка при добавлении #include <iostream.h> — C++http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread98447.html