Добрый день. Ситуация: маме 70 лет, она очень грамотный и умный человек, вдова. Мне 42. Живем в разных городах. Старшая сестра живет в одном городе с мамой, но они не очень ладят, мама хочет, чтобы у - вопрос №1734384

сестры была упорядоченная жизнь, порядок в доме и т.д. Сестра, напротив, не приверженец этого, она занимается сетевым маркетингом, дома ее нет, дети уже взрослые. В общем, думаю, что маме скучно, так как она уже давно не работает. Подруг у нее тоже особо нет, так, знакомые, потому что ей с ними не комфортно, не образованы, не культурны и тд.Ситуация: Я пригласила ее в гости, она приехала, много мне помогала. Утром мы позавтракали, потом ближе к обеду попили кофе, потом она легла посмотреть фильм, я спросила, будет ли она есть. Сказала, что потом. Я хотела заняться своими делами в ванной комнате часа на 2. Где то через час она пришла и сказала, что есть хочет. Я сказала ей: открывай холодильник, бери что хочешь. Мама: я не могу лазить по чужим холодильникам, хотя приезжает к нам часто.я сказала, что будь как дома, она опять мне говорит, что я не могу и если у нас такой режим питания, то и она будет голодать.В общем, обиделась. Я позже спросила, может, ей суп налить и тд, сказала, нет, не надо. Потом пришел муж с работы, я ему сказала налей себе и маме. Мама опять отказ. В общем, ушла она в спальню к внуку и не выходила. Я тоже обиделась, зачем такие выкрутасы у родных людей делать. В общем, у меня тоже осадок, она уехала, а мне не по себе. Я ее проводила, она, вроде со мной нормально разговаривала, я дала в сумку гостинцев, но вот осадок не проходит. Вопрос: так ли уж я виновата в произошедше, и если да, то как надо было поступить?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вины вашей как такой нет, только обиделась мама не на то, что вы ей не насыпали кушать, она может и не была так голодна, она просто хотела с вами поболтать, заскучала она. Нужна будет консультация, обращайтесь