два приятеля должны как можно скорее добраться из одного поселка в другой.За сколько времени им удастся это,если у них один велосипед на... - вопрос №1738114

двоих? Скорость езды каждого из приятелей на велосипеде 20км\ч, скорость ходьбы-6км/ч, а расстояние между поселками 60 км.Ехать вдвоем на велосипеде нельзя

Ответы

За 10 часов, т.к один из друзей будет идти пешком в любой момент времени движения.
оптимальный вариант получится, если они финишируют одновременно.
этого можно достичь, если первый проедет на велосипеде половину (30 км за 1,5ч) а вторую часть пройдет пешком(30 км за 5 часов.
А второй наоборот, первую половину будет идти пешком (30 км за 5 часов) а вторую ехать на подобранном велосипеде (если его, конечно за это время не украдут) (30 км за 1,5 час).

итого вся дорога займет у них 6,5 часов