Здравствуйте! занимаюсь визуализацией интерьера и экстерьера в 3d max, хотелось бы подобрать мощный компьютер для быстрого рендера - вопрос №1738189

подойдут ли для этого данные характеристики?
Процессор Intel® Xeon® Processor W3670 (12M Cache, 3.20GHz (3,46GHz TurboBoost) 4.80 GT/s Intel® QPI)
Материнская плата Dell lga 1366
Система охлаждения башенного типа с 4 тепловыми трубками
Оперативная память 12 Gb DDR3 Geil EWO TWO 2133Mhz
Жесткий диск SEAGATE 1Tb 7200rpm
Видеокарта AMD Radeon HD 7850 1Gb DDR5
DVD-RW привод Super Multi Dl Drive
Блок питания 525Watt
3 ответа

Ответы

Здравствуйте !!!
Вам в помощь : v-dneprovskiy.livejournal.com/6464.html
Здравствуйте.
Подойдут. Неплохая конфигурация.
Видеокарта для рендеринга подбираться в зависимости от того, какой софт вы используете. Для 3dmax, maya, vray (openCL + CUDA) предпочтительнее NVIDIA с максимальной шиной и памятью (насколько позволяет бюджет). Сравнение производительности видеочипов 3dmark

ОЗУ желательно взять побольше для возможности создания RAM-дисков, что значительно ускорит процесс. Плата поддерживает обычную десктопную память ddr3, причем в 3 канала. Максимум 24gb.

Блок питания — марку не указали, но важно взять качественный и с запасом мощности. Просчитать можете на калькуляторе (программа от CulerMaster — производителя БП).

Остальное ОК.