Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что нужно сделать чтобы расшифровать файлы xtbl на внешнем жестком диске, который был включен в ноутбук. И мой... - вопрос №1738972

ноутбук был заражен. Теперь все зараженные файлы не включаются и выглядят так JHDERBHNJKKHVHJGCFHXGCGHGH.xtbl типо того. Я проверял на вирусы что нашел антивирусник все излечил либо удалил. Но это не помогло. Помогите?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Это вирус-шифровальщик. К сожалению, шансов крайне мало.
Зря Вы все «излечили» или «удалили», нужно знать что за конкретный «штамм» к Вам попал.
Не нужно было делать ничего до обращения в антивирусные лаборатории!
Вот тема по данным шифровальщикам на форуме Dr Web, вот адекватная инструкция при заражении шифровальщиками
Если у Вас есть лицензия на продукты Касперского, DrWeb или ESET — срочно обращайтесь в техническую поддержку, вышлите им несколько шифрованных файлов, вас свяжут с аналитиками и они Вам скажут, смогут ли они расшифровать Ваши файлы или нет.