Какие меры помогут высыпаться быстрее? - вопрос №1739341

(т.е. спать меньше но всеравно чувствовать себя хорошо)
4 ответа

Ответы

Холод. В комнате где Вы спите должно быть холоднее чем сейчас.
Метод интенсивной релаксации.
Здравствуйте! Более быстрому восстановлению сил поможет навык глубинного расслабления.

А еще лучше практика не только мышечного но и ментального расслабления.
Тогда для сна будет вполне достаточно 4-х часов.

Удачи Вам!
Здравствуйте !!!

   Эффективным средством выспаться за ограниченное время является релаксация. Перед сном послушайте спокойную музыку, вспомните самые приятные моменты вашей жизни. Эти действия помогут вашему мозгу быстрее избавиться от накопившейся за день негативной информации, что благотворно скажется на качестве сна.

    Прямо перед сном примите тёплый душ, вода поможет вашему телу расслабится и в результате вы уснёте очень быстро.

    Чтобы максимально эффективно использовать ограниченное время сна, поддерживайте постоянной температуру в вашей комнате. В тепле человек высыпается лучше, чем в холоде, поэтому после проветривания комнаты закройте окно и укройтесь одеялом.