Гей семья - вопрос №174097

не всегда получается поговорить… не могу подобрать нужных слов, все мысли разом вылетают из головы. И он всё это чувствует, пытается меня как то успокоить, говоря что всё хорошо… По сути он прав, всё хорошо, но моё шестое чувство говорит мне что не всё так гладко, есть какие то шероховатости… а вот с подругой всё иначе, когда делюсь, выкладываю всёна единном дыхании. может это какие то особенности моего характера???

1 ответ

Ответы

Доброго времени суток, Илья!

1. Вы всегда так доверяете своему «шестому чувству»? И действительно ли это «шестое чувство», или Вы так называете свою неуверенность и тревожность? Не кажется ли Вам, что эти постоянные опасения, которые проявляются в неловкости, напряженности, который чувствует Ваш близкий человек, могут со временем действительно отрицательно сказаться на ваших отношениях, и в конце концов даже привести именно к тому, чего Вы опасаетесь?

2. «а вот с подругой всё иначе, когда делюсь, выкладываю всё на единном дыхании. может это какие то особенности моего характера??? » — возможно, дело не в особенностях Вашего характера, а в том, что Вы больше опасаетесь потерять партнера, чем подругу, поэтому меньше напряжены, когда общаетесь с ней?

3. В своем предыдущем вопросе Вы писали: «ждать у моря погоды не хочется» — а ЧЕГО ИМЕННО Вам не хочется ждать? И зачем ждать то, чего Вы не хотите, чего опасаетесь? Вам не кажется, что ожидая чего-то нехорошего, Вы можете своим настроением и действиями невольно спровоцировать его наступление?

4. Вы чувствуете, что «что то тут не так», что «не всё так гладко, есть какие то шероховатости». А что, как Вы думаете, чувствует Ваш друг, когда видит Вашу подозрительность, Вашу напряженность, Ваши опасения? Это больше или меньше Ваших «шероховатостей»? И возможна ли вообще ситуация, когда длительное время нет АБСОЛЮТНО НИКАКИХ шероховатостей в отношениях, когда бы АБСОЛЮТНО ВСЕ было бы гладко? И всякая ли шероховатость, негладкость непременно указывает на измену, или этим шероховатостям можно найти и другое, более реалистичное, объяснение?

Ольга Мараева