Почему не получается построить отношения с мужчинами? - вопрос №1744677

Мне 25 лет, серьезных отношений не было. Вполне умна, образована, в работе реализована, хозяйственная, симпатичная. .Чем-то отпугиваю мужчин.Понять не могу.
Может пора к психологу? С чего начать?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ответы на ваши вопросы
Ваш вопрос «Почему не получается построить отношения с мужчинами?»
Ответ. Диапазон причин достаточно широк, например: от деструктивных родительских сценариев, от деформированных установок (по отношению к мужчинам, по отношению к вам в отношениях, к любви и т.д.), от деструктивных моделей поведения и методов взаимодействия с мужчинами до глубинных страхов (поражения измены, одиночества, предательства и др.), которые отражаются в вашем поведении с мужчинами и т.д.
Ваш вопрос "Может пора к психологу?"
Ответ. Да,  вам пора обратиться не просто к психологу, а к специалисту по партнерским отношениям -к семейному психологу, хотя бы в режиме онлайн, потому что вы не можете строить именно партнерские отношения.
Ваш вопрос «С чего начать?»
Ответ. С принятия решения -готовы вы или нет качественно и кардинально изменить вашу личную жизнь. Как только вы примите решение -определяйте, исходя из ценностного отношения к себе, путь реализации решения:
*либо профессиональный, с профессиональной помощью к семейного психолога/к семейного психотерапевта, то есть специалиста по партнерским отношениям;
*либо дилетантский, самостоятельно, пользуясь советами из интернета  и разрозненными рекомендациями специалистов разных специализаций.
Выбор за вами))
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Пора к психологу :). Хотя бы для того, чтобы разобраться, почему не получается построить отношения. А в перспективе — чтобы получить свой индивидуальный рецепт построения отношений.
Здравствуйте!
Как правило, проблемы в вопросах партнерства имеют корни внутри семьи. Для анализа вопроса используют очень эффективный инструмент — составление семейной генограммы, которая дает возможность увидеть как узкие места, так способы выхода из ситуации. Обращение к истории своей семьи вызывает искренний интерес у клиента и создает ресурс для достижения цели. Обращайтесь.
Здравствуйте.
Начать можно с анализа: «как я это делаю (строю отношения)»? Т.е. буквально, выявления алгоритма действий.
Можно постараться понять «что этому (построению отношений) мешает»?
Разумеется, со специалистом разобраться в причинах и подборе коррекционных мероприятий будет и проще, и быстрее, и эффективнее. Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте. Начать надо с обращения к психологу, где будет найдена причина ПОЧЕМУ. Есть несколько причин, но надо сделать анализ Вашей ситуации. Как вариант, можете выбрать психолога на нашем сайте и пообщаться в видео режиме. Такой вид консультирования максимально приближен к личному приему, но Вы будете находиться в комфортных для себя условиях. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!