Здравствуйте, помогите! Сыну 2,5 лет, и 3 дня один раз в день у него понос, но животик не болит, кушает и играет, даю аципол, скажите, из-за чего он... - вопрос №1746146

поносит, да мы недавно переболели ОРВИ, пичкала разными таблетками и сиропами, но антибиотиков небыло. Что можно еще попить от поноса? Заранее спасибо!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна. Идеально было бы для подстраховки сдать анализ на диз группу и ЭПКП, это исключит все возможные инфекционные заболевания кишечника. После перенесенной вирусной инфекции (ОРВИ) может быть диарея на фоне приема сиропов (отхаркивающих или жаропонижающих). Следует нормализовать питание ребенка, временно исключить молочные продукты, каши варить на воде. Идеально добавить в диету рис отварной. К лечению Аципол заменить на Бифиформ, это более совершенный препарат бифидофлоры. Выздоравливайте.

PS Заранее благодарен за оценку ответа.