Начала встречаться с парнем, до меня пребывал в депрессии, хотел покончить с собой. Сейчас встречаемся, но мысли о смерти постоянно мелькают. Как помочь ему не думать об этом? - вопрос №1747548

У него в семье проблемы были и пол года назад его бросила девушка, совсем раскис. Говорил, что не может жить без любви и влюбился в меня. А мысли о смерти все равно присутствуют, особенно, когда ему грустно или при ссорах.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
В норме мысли о смерти иногда посещают всех. Иногда, когда у человека много проблем и он не видит способов их решения, когда близкие его не слышат и не интересуются им, когда в жизни нет даже простого человеческого участия… выходом кажется смерть… Но мы то с вами знаем, что это не выход.
Как помочь ему не думать об этом? Конечно мы не можем запретить думать, не должны оспаривать ценность его рассуждений и выводов, мы с ним должны найти выход из его тоннеля. Мы можем показать ему что искренне интересуемся его личностью, проблемами, что есть выходы и так ничего не решить… А лучше конечно сходить к психологу, такими вещами не шутят.
Счастья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. ПОМОГАТЬ НЕ ДУМАТЬ ОБ ЭТОМ, должны психологи и то, те. кто работает с подобными проблемами. Что бы помогать при подобных проблемах надо иметь огромный опыт работы. Наилучшая Ваша помощь, порекомендовать ему обратиться к психологу на личный прием, где найдется причина проблемы и изменится образ жизни. Так же поверьте будет лучше для парня, если Вы прекратите помогать и выслушивать его «страдания», но он ничего не делает для решения проблемы, а лишь наоборот получает удовольствие от того, что его жалеют. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!