Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации . мне 20 лет , парню 19. Встречаемся 4 года с лишним. оба друг у друга первые . на прошлой неделе... - вопрос №1748696

парень предложил расстаться. сказал, что все стало угнетать. что чувства уже не, что не хочет серьезного ничего. что вокруг много интересных людей. этому всему предшествовали небольшие конфликты, которые возникали последние 2 недели. наша основная проблема в том, что редко видимся, так как парень учится сейчас очень тяжело ( каждый день с 9 утра до 9 вечера) иногда по ночам. живем отдельно, так как оба еще с родителями и не работаем.по характеру он очень спокойный и делает все по совести. я очень импульсивная и инициативная. сначала у меня была паника, так как мы всегда очень любили друг друга. у нас полностью совпадают интересы, взгляды на жизнь, цеди.мы постоянно все делаем вместе. оба художники.общие друзья.за 4 года не было дня, чтобы мы не общались. но, после того как я взяла себя в руки и попыталась проанализировать, то пришла к выводу, что от того, что редко вижу его, начинаю сильно наседать.постоянно пытаюсь контролировать, обвиняю.упрекаю. хотя он никогда бы и не дал повода подозревать в чем-то.но всегда говорил, что его это тяготит. но по неопытности, я только сейчас понимаю, как вообще надо вести себя в отношениях.что надо иначе решать конфликты и непонимания.итак, мой вопрос.он сказал, что отпустить легко — это здорово.сейчас ведет себя холодно.сказал лучше пока не общаться, чтобы забыть друг друга в любовном плане.но дружить хочет. а же прекрасно понимаю, что поступала слишком импульсивно и егоистично. что неверно решала проблему.что он сейчас слишком уставший. но что мне нужно делать, чтобы как- то попытаться решить это? я не хочу его терять. но помоему я убедила его в том, что с ним я мучаюсь. но это не так.как вернуть доверие? потому что согластна, что чувства от такого могли притупиться, измениться. но не верю, что пройти. кстати, 2 года назад у нас была похожая ситуация. но мы тогда быстро помирились. я изменилась в лучшую сторону и все наладилось. просто теперь проблема стала немного иная и он пытается быть решительным и честным. но я понимаю, все от неумения общаться.от того, что тяемся друг к другу, но есть обстоятельства. подскажите, что делать?

Ответы

Здравствуйте, Мария!
Дайте возможность м/ч определиться… возьмите тайм-аут в отношениях…дайте ему почувствовать свободу… тогда Ваши отношения обновятся и выйдут на другой уровень! Как изменить стратегию своего поведения и выбрать верный путь можно обсудить индивидуально, обращайтесь, помогу. Счастья Вам!

Леушин Андрей