Добрый день! С мужчиной в отношениях 5 лет вместе не живем.Завожу разговор о женитьбе, говорит, что не готов и не может пообещать, что будет готов в... - вопрос №1751989

ближайший год.Год назад расходились по его инициативе на полгода, говорил, что чувства прошли.Потом, оказывается, не прошли.Сейчас говорит, что острота в чувствах прошла и осталась реальность, и что чувства размазались по совместной работе и проблемам в бизнесе и в отношениях.Не могу понять для себя, любит или нет....? Спасибо!

Ответы

Уважаемая Александра!
Не любил бы — не общался.
А жениться боится.
Наверное вспоминает правило «Хочешь разлюбить женщину — женись на ней»)))
Что-то его останавливает от совместной жизни.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Александра.
Вы хотите, чтобы он на Вас женился? Скажите (задумайтесь), как именно Вы (да! Да! Вы!) строите отношения. Как Вы действуете (алгоритм)?
Когда поймете (осознаете, выявите алгоритм) — измените его. То, как Вы действовали до сего момента не принесло результата, следовательно Ваши действия не эффективны, их нужно изменить.
Александра, здравствуйте. Мужчине комфортно и он ничего не хочет менять, так как его все устраивает. Настораживает, что года назад расставались на длительное время, пока он разбирался в себе. Сейчас снова, как доходит до женитьбы. то...., снова «о чувствах». Как я понял, что у Вас еще и совместная работа. Зачем ему жениться? Вы измените модель поведения с ним и ориентируйтесь на свои действия. Сейчас на пару месяцев не подымайте тему брака, будьте увереннее в себе, ведите себя с ним корректно, НО БЕЗ РАЗГОВОРОВ О ВОЗВЫШЕННОМ. Через 2 месяца поговорите и если будет снова не готовы, то ставьте точку в отношениях и будьте решительны. Если действительно Вам ЛЮБИТ, то «готовность проснется». От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!