пособие на ребенка до 1,5 лет - вопрос №175543

Здравствуйте!

Имею ли я право на получение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет если моя жена не работает, а моя З/П состовляет 20 000, ребенок первый????

Спасибо!

Ответы

Если жена не работает, то данное пособие оформляется в соцзащите. А вам оно может выплачиваться лишь в случае если вы оформите на себя отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет ип составит 40% от вашей з\п, а это примерно 5 000 руб.