хотелось бы узнать ваше мнение .у моей внучки 4 года 9 мес. в пятницу днем поднялась температура до 39. пропал голос . насморка нет .родители с ней... - вопрос №1755449

обратились в приемный покой районной больницы. там сделали 1 укол от тем-ры, и еще какой то один. я не знаю какой. назначили кагоцел, нурафен и аэрозоль ингалипт. моя дочь, мама девочки спросила. может сдать кровь на анализ. врач ответила. что не надо пока. и сказала приходить на прием в понедельник. но у ребенка каждый день тем-ра до 39 поднимается. сбивают по 2 раза в день, не меньше.к сожалению. этого врача не хвалят, у меня самой был не очень хороший опыт общения с ней. еще по поводу болезней моих детей, я не советую идти на прием, а говорю вызывать врача на дом, может мы зря опасаемся не компетентности врача. Что бы вы посоветовали?

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, здравствуйте! Судя по симптомам у девочки острый ларингит, это вирусная инфекция, при которой в процесс вовлекается гортань. Температура может быть высокой в первые 3 дня, как впрочем и при других ОРВИ, протекающих без ларингита. Единственное, что может осложнить острый ларингит – стеноз гортани. Обычно ему предшествует сухой лающий кашель, но как я поняла, у Вас его нет. Если появится шумное дыхание, одышка, то нужно срочно в любое время обратиться в приемный покой. А пока Вы можете получать назначенное лечение, снижать температуру, если она повысится выше 38,5 градусов. Хорошо помогает щелочное питье, например, теплое молочко, минералка без газа, при наличие небулайзера ( ингалятора) можно сделать ингаляцию с той же минералкой или физиологическим раствором. А завтра непременно покажитесь врачу. Скорейшего Вам выздоровления!