Здравствуйте!При разводе с мужем, в каком размере я смогу получать алименты на ребенка 4 лет?Муж официально считается безработным,на данный момент он работает в службе такси,в ближайшее время ему - вопрос №1755662

выдадут лицезию, смогу ли я подать на алименты на его родитей(они официально трудоустроины, имеют приличный доход) случае неуплаты алименов супругом, сама я пока не работаю

Ответы

Здравствуйте !
По поводу Алиментов читайте здесь - proalimenty.com/razmer-alimentov/alimenty-na-rebenka-v-2016-godu.html

По поводу подать на алименты на родителей мужа :

Согласно семейного кодекса РФ, статья 94. Обязанности дедушки и бабушки по содержанию внуков:

Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами. Такое же право предоставляется совершеннолетним нетрудоспособным нуждающимся в помощи внукам, если они не могут получить содержание от своих супругов (бывших супругов) или от родителей.

Суд возможно примет решение о взыскании алиментов с бабушки и дедушки пр 2 условиях:
1. доходов матери недостаточно для содержания ребенка, а отец уклоняется от уплаты алиментов из-за отсутствия заработка
2. В суде надо доказать что Вами приняты все меры для получения алиментов с отца ребенка
Суд возможно примет решение взыскивать алименты с бабушки и дедушки если Вы докажете что отец ребенка отбывает наказание в местах лишения свободы, наркоман или алкоголик.

Удачи!

Смотрите оригинал материала наhttp://rossovet.ru/item/759698-alimentyi-na-roditeley-muja.html
 взято из материалов сайта : rossovet.ru/item/759698-alimentyi-na-roditeley-muja.html
Здравствуйте, Наталья!
В соответствие со статьёй 83 Семейного кодекса РФ, алименты, если отец не работает, могут устанавливаться судом в твёрдом денежном выражении. Эта процедура позволяет не привязываться к сумме заработка, либо иных доходов, а установить алименты в соответствие со статьёй 117 Семейного кодекса РФ, пропорционально размеру прожиточного минимума установленного в конкретном регионе Российской Федерации. Так, законодатель предусматривает, что обязанность платить алименты, если отец не работает, никуда не пропадает, и необходимость обеспечивать содержание своего ребёнка сохраняется, даже у безработных родителей. А в случаях, если они уклоняются от исполнения решения суда, к ним могут быть применены жёсткие процедуры обращения взыскания на любое имущество, находящееся в собственности. Для того, чтобы взыскать алименты с безработного родителя, необходимо обратиться с исковым заявлением в мировой суд, либо по месту его жительства, либо по месту проживания истца. Рассмотрев материалы дела и выслушав стороны процесса, судья вынесет решение, в котором определит размер ежемесячных алиментов пропорционально значению прожиточного минимума, которые будут взыскиваться с ответчика. На основании данного решения, судом выдаётся исполнительный лист, который направляется в службу судебных исполнителей. Открыв исполнительное производство, исполнители обращают взыскание на любой доход родителя, в том числе пособия, а также на имущество, движимое и недвижимое.
Желаю вам и вашему ребёнку здоровья и благополучия!