Соседи с ума сходят, постоянно жалуются на нашу семью что мы шумим им мешаем, а именно ходим, играет ребенок, иногда скачет на месте не усидит,... - вопрос №1757159

бывает что то упадет и это в вчернее время в 10 и 11 бывает. Музыку мы не слушаем в такое время не мешаем. Поднялся сосед, его послал потому что был в шоке что он пришел из-за того что мы просто пошли зубы чистить, ребенок практически с нами не живет, живет у бабушки как только забираем, приедем, начинают стучать по батареям. Разговаривали он говорит что он нервный, говорит давай тебе ковры куплю, я нервный, оскорбил кстати сын, я спустился все семейство стоит, мы не шумели наезды просто так! Мать поднималась один раз жена с ребенком бесились но это было вечернее время часов 7 или 8. Живем тихо мирно, ни на каво не жалуемся кто шумит бывает. В выходной пошумели с часок где то в 10, пожаловался в полицию, вызвали к участковому, поболтали разошлись! Затем он решил самосуд устроить сосдей собрать типо мол хулиганы живут в этой квартире напечатав объявление в подъезде, я пришел к нему на разборки он достал камеру и начал снимать, я говорю к чему это, че за детский сад.вообщем на выяснении отношений так и закончили я пошел домой. что можно предпринять с данными нервно больными гражданами из за которых страдают мои нервы с ними? мы адекватные, не алкаши и на наркоманы, вчером обычно себя ведем, ни кто не усирается чтобы пошуметь для них! жалобы их ние надоели! раз в пол года можно и пошуметь чуток я думаю, каждый день гулянок нету, постоянно работаем, вечером дела, да спать!

Ответы

Здравствуйте .
  Есть такие — Любители поскандалить, с ними можно разбираться только силами Прокурора .
  По другому никак ))
Если для них мышиный писк является громким звуком, то пусть меняют свое жилье на то другое, где ни мышей ни людей нет.
Евгений, люди бывают разные по состоянию здоровья, у некоторых любой более громкий звук(а для вас он нормальный) отзывается в организме болезненно, это хорошо, что ваша семья здоровая. давайте учтем разный возраст и разное состояние человеческого организма. Попробуйте посоветовать соседям, ЖИВУЩИМ В МНОГОКВАРТИРНОМ доме подшить на потолок пробковое покрытие, которое позволяет изолировать посторонние шумы от соседей сверху.
Мда… ситуация, конечно, не простая. Я с таким соседом живу, постоянно на нашу семью жалобы «строчит» во все инстанции. Сначала сражались с ним, пытались вразумить, объясниться, всё тщетно… Это такой тип людей, для них главное обозначить себе цель для своих нападок. С такими личностями нет вариантов решения проблемы, даже «худой мир» для них не приемлем. Знаете, мы сейчас просто игнорируем этого соседа, хотя он иногда еще задевает нас своими претензиями, но уже пыл свой значительно поубавил, т.к. не получает ответной реакции. Думаю, что через какое-то время он потеряет интерес к нам и выберет другой объект для военных действий )))