Что нового в методиках похудения? - вопрос №1761533

Есть 100 руб. Перечислю за дельные советы.

О себе — мужчина, 35 лет. Зарядку не делаю, работа в офисе, сидячая. Лишних — 20-30 кг. Курю, но не пью алкоголь. Так же не ем практически фастфуд, чипсы и не пью лимонады.

Лет 10 назад получалось похудеть без физкультуры примерно так — ел салаты, в том числе с мясом и майонезом, но небольшими порциями и с заеданием микроцеллюлозой (МКЦ). Удавалось сбрасывать 5-10 кг. Сейчас что-то не очень помогает МКЦ.

Чаи для похудания и прочее слабительное и мочегонное — никогда не помогали!

Так что попробовать?

Лучший ответ по мнению автора

Аналогичная ситуация была в моем опыте. За последние годы провела над собой большую работу и от постоянных 100 кг. во мне осталось 65 кг )))  это результат правильного, сбалансированного питания и постоянного контроля в рационе. Если учесть мой малоподвижный образ жизни и крайне редкие физические нагрузки, то довольно должна отметить, что мне не плохо удается удержать свой вес уже в течение почти 3 х лет. Основные моменты, их несколько:

1. Три основных приёма пищи и два «перекуса» между ними.
2. Количество съеденного должно вмещаться в ладошку )))
3. Питьевая вода, в день не меньше 1,5 литра! (заменяю зеленым чаем без сахара, естественно)
4. Ограничить углеводную пищу. Заметьте — не убрать из рациона, а ОГРАНИЧИТЬ!
5. Принцип, выработанный на личном опыте — до 14.00 дня можно кушать все виды продуктов, а уже после 14.00 — овощи, творог, кефир, рыба (желательно не жаренная и не жирная, очень люблю запекать в духовке).
Стараюсь не употреблять: колбасные изделия, консервы, копчености, торты, кремы, хотя, изредка балуюсь для снятия стрессов ))))

Я сторонница того, что в питании должны присутствовать все компоненты и запретов не должно быть, но всему есть своя мера и время. Конечно, это далеко не вся информация, это слишком долго описывать, но основные моменты я все же перечислила.
Удачи вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Знаю очень простой и действенный способ.