У меня вопрос к ревматологу. Больше месяца, начали хрустеть все суставы в организме, но без боли, постоянно принимаю хондопротекторы, а как неделю появилась жгучая боль в суставах и мышцах очень - вопрос №1762205

сильная скованость, мне 40 лет, боль нестерпимо жгучая и хруст всех суставов даже позвоночник начал греметь, я живу на дальнем востоке, обследовать там где я живу невозможно, примитивные анализы. Обратилась к терапевту сказал дальше принимать хондопротекторы и добавили целебрекс и найз. Скажите на какие это похожи симптомы заболевания.

Ответы

Здравствуйте! Любое воспаление суставов, надкостницы, мышц — это следствие инфекционного поражения. В данное время года можно смазывать суставы и мышцы пихтовым маслом. После нанесения — полежать, не переохлаждаться. У Вас там очень хорошая трава растет — сабельник болотный (можно в аптеке купить). Заваривайте как чай и пейте. Утром перед едой за 15-30 минут выпивайте полстакана картофельного сока ( Клубни картофеля промойте, натрите на мелкой терке, отожмите сок и выпейте. От кожуры очищать не нужно. Клубни не должны быть позеленевшими.) Пить картофельный сок можно 1 раз в день, но лучше 3 раза в день. Курс лечения 10 дней. Затем перерыв 1 неделя. И снова курс лечения повторить. Если возникает жжение в горле, то можно запить водой. Если возникают болезненные ощущения в желудке или кишечнике, значит данный участок пищеварительной системы воспалн. Противопоказания- повышенная кислотность желудка. Весной, когда зацветут одуваньчики, постарайтесь каждый день съедать, как можно больше стебельков на которых располагаются соцветия. Эффект почувствуете быстро.
Отложения солей.
Здравствуйте, перенесите свой вопрос в раздел Медицины-там ответят и проконсультируют.
Как ревматоидный артрит идет-воспаление/обострение.
Перцовый пластырь помогает снять боль, приятно греет-кровообращение усиливается, боль стихает, попробуйте на суставы/колени и поясницу/.
Здоровья Вам!