Стоит ли мириться или делать первые шаги? - вопрос №1763392

Мы с моей любимой уже встречаемся 4.3 года. Мне-казалось что-у нас все хорошо.она меня очень сильно-любила но-я не ценил и не уделял внимание ей, ну уделял но не-так как бы хотелось ей. Я часто говори

Мы с моей любимой уже встречаемся 4.3 года.
Мне-казалось что-у нас все хорошо.она меня очень сильно-любила но-я не ценил и не уделял внимание ей, ну уделял но не-так как бы хотелось ей. Я часто говорил ей за ее внешностьчто бы она-красивее одевалась, тем самым не понимал что этим обижаю ее, часто-с ней ругались и расставались но в основном по-моей инициативе.Она очень хотела что бы мы поженились но я в то время еще учился и мы не могли пожениться и детей, теперь она говорит что ничего не хочет. Мне 20 лет ей 21. Вот недавно она-предложила взять паузу, мы неделю выясняли все и я понял что-не могу без нее и.что-люблю ее безумно, но она говорит что у нее пропали ко мне чувства.

Уже больше месяца мы не вместе ну как бы пауза в отношениях, весь этот месяц я ей звонил, хотел с ней увидеться, переживал за нее, На день рождения подарил ей подарок.

Но она говорит что я не даю ей по мне соскучиться, после этого я перестал ей вообще звонить и писать, она начала сама звонить, на следу, на следующий день после день рождения позвала к себе на вечерний ужин, но мы все ровно не вместе.

Спустя месяц и неделю выяснений перестал ей писать и звонить и писать, уже как две недели не общаемся.

Общался с ее мамой, она говорит что только начинает с ней разговаривать за наши отношения она начинает сразу плакать.

Вот хочу опять попробовать с ней помириться, уже прошло две недели, Стоит ли принимать сейчас какие нибудь действия?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Рома!

Стоит. Если продолжать молчать ваша, пауза в отношениях, может затянуться.

Вы уже многое осознали, какие ошибки были допущены в отношениях. Вот и скажите ей об этом, и начинайте всё с чистого листа. Но с учётом прошлого опыта. Ведь прошлый опыт, полученный в связи с ошибками -это «клад» который нужно правильно использовать  в настоящем. Не повторяя своих ошибок.

Счастья вам и удачи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Рома, здравствуйте. Что бы мириться, надо самому изменится, не с помощью красивых обещаний, а стать реально другим, где Вы не будете допускать прошлых ошибок. Сейчас у девушки на Вас обида и она не видит с Вами будущего. Именно в Вашем случае идите к девушке домой и миритесь, пообещав и реально выполнив потом обещанное. что Вы начнете отношения строить на новой основе, где во всем будет обоюдный компромисс, а не Ваше доминирование. Вы и сейчас пытаетесь сделать так. что бы за Вами прибежали и извинились. Вы уже сделали паузу и теперь перейдите к активным действиям. Вы лучше НЕ ВЫЯСНЯЙТЕ, признайте свои ошибки, так будет больший эффект. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!