Найдите речевые ошибки, связанные с неоправданным использованием разговорной, жаргонной и просторечной лексики, слов- паразитов, канцеляризмов.... - вопрос №1765109

Подчеркните слова и словосочетания, засоряющие литературный язык. 1. Мы посетили, будем так говорить, механический цех. 2. Давеча наш президент заявил, что будет переизбираться. 3. Суть реформы в том, что банки будут иметь право на покупку зелени только под подтвержденные контракты. 4. И даже в свои 89 лет дядя Иван ударно трудится на посту дворника. 5. Людям нравится опускать профессиональных программистов, зарабатывающих по 100 тысяч долларов в год. 6. Купленные Березовским журналисты совершили очередной наезд на Лужкова. 7. Мы с Андреем Николаевичем соратники, союзники, мы не канаемся, кто там лучше или больше (официальное выступление политика). 8. Силовой, так сказать, структуре, которая занимается вооруженными преступниками, светиться не пристало. 9. С чувством глубокого удовлетворения министр недавно читал журналистам отрывки из интервью главы МВФ. 10. Чисто по жизни, налогоплательщиков прибавилось, конкретно вам говорю (из выступления чиновника из налоговой инспекции).

Лучший ответ по мнению автора

Пишу сразу правильно составленные предложения и указываю ошибку:
1) Мы посетили механический цех.  будем так говорить — это фраза-паразит
2) Недавно наш президент заявил, что будет переизбираться. Давеча — просторечие
3)
Суть реформы в том, что банки будут иметь право на покупку валюты только под подтвержденные контракты. Зелени — жаргон
4)
И даже в свои 89 лет дядя Иван работает на посту дворника. Ударно трудится — канцеляризм советской эпохи
5)
 Людям нравится унижать профессиональных программистов, зарабатывающих по 100 тысяч долларов в год. Опускать — жаргонное слово
6) Нанятые
 Березовским журналисты совершили очередную инормационную атаку на Лужкова. Массовое использование жаргона, подходит для желтой прессы
7)
Мы с Андреем Николаевичем соратники, союзники, мы не спорим, кто из нас больший профессионал. Канаемся — просторечие, кто там лучше или больше — тоже просторечие
8. Силовой структуре, которая занимается вооруженными преступниками, необходимо соблюдать конспирацию. Так сказать — просторечие. Светиться — жаргон, не пристало — неуместное по стилистике слово.
9. Министр недавно зачитал журналистам отрывки из интервью главы МВФ. С чувством глубокого удовлетворения — неуместный в данном контексте разговорный оборот
10. Число налогоплательщиков неуклонно растет.
Чисто по жизни, конкретно вам говорю  — жаргоннные слова.

P.S. Если Вы получили исчерпывающий ответ на свой вопрос —, пожалуйста, определите «лучший ответ по мнению автора».Если ответ еще не получен или непонятен — обращайтесь ко мне в чат, помогу разобраться!