Какое минимальное количество символов необходимо заменить на другие в строке acbbacbbbbacbbbaaacc, чтобы после замены строка стала палиндромом (каждый символ можно заменить ровно на 1 другой символ)? - вопрос №1766101

Какое минимальное количество символов необходимо заменить на другие в строке acbbacbbbbacbbbaaacc, чтобы после замены строка стала палиндромом (каждый символ можно заменить ровно на 1 другой символ)?
Палиндромом называется строка, которая одинаково читается как слева направо, так и справа налево. Например, 'abacaba' — палиндром, а 'abc' — нет.

Лучший ответ по мнению автора

Всего символов 20. Пронумеруем их слева направо. Для того, чтобы строка стала палиндромом, нужно, чтобы совпадали символы:
1й и 20й (условие 1)
2 - 19 (условие 2)
..
9 - 12 (условие 9)
10 - 11 (условие 10)
11 - 10 (совпадает с условием 10)
12 - 9 (совпадает с условием 9)
...
19 - 2 (совпадает с условием 2)
20 - 1 (совпадает с условием 1)

то есть надо проверить 10 условий и заменить соответствующие символы

=>

a

c

b

a

c

b

<=

c

a

b

c

a

не совпадают пары символов
1-20 3-18 4-17 6-15 9-12 10-11
Значит, надо сделать 6 замен