семейные отношения - вопрос №176641

Здравствуйте! Не знаю как себя вести с мужем. В браке мы почти 5лет, но расписывались, когда он находился в заключении и я сразу забеременела. Мне было 27лет, но он был мой первый мужчина. Я его очень люблю. Почти 2года уже как он освободился. Первые полгода мы жили душа в душу. Были конечно неприятные ситуации, но как то прошла это. Нопотом мужа как подменили. У него были трудности с работой. Он закрылся, стал редко приезжать домой и периодически на мои просьбы помочь с ребенком скандалил. Я уже ждала второго ребенка. Я обьясняла что мне тяжело что-то делать, т.к беременна и срок был 7-8мес. но он отфутболивал, что я прячусь за беремен. лишь бы его достать. Дальше хуже… Я продлила контракт, чтобы мне работать на дому, т.к по финансам на мужа не было надежды. Нашла 2-ю работу. Деньги которые у мужа появлялись он скрывал сколько, давал сколько хотел. Хотя мы снимаем квартиру и родился второй ребенок. Стал чаще скандалить. 3 месяца вообще пропадал где-то и я с детьми была на самообеспечении. Хорошо что друзья помогаю-сидят с детьми иногда...

Дополнение автора от 08.01.12 12:07:50

чего я хочу..? уже сама не знаю… хочется сохранить семью, ведь я вижу иногда проблески в поведении мужа, во всяком случае в отношении детей. иногда это бывает в мой адрес. я обьясняю ему, что хочу чтобы он бывал дома по вечерам, а не приезжал в неделю раз отоспаться и дальше мотаться где-то, прошу помощи побыть с детьми, но ему некогда, кричит, что он должен зарабатывать. хотя недавно он получил з/п более 100тыс. а на семью мне дал 15тыс. сказал, что это детям… получается, что я вообще где-то сбоку. что это нормально, что я пытаюсь выкрутиться с работами и быть  с детьми, что мне должен кто-то помогать и я не имею право спросить, где он бывает и вообще постоянно задаю вопрос от которого самой дурно уже: а ты приедишь домой? хочется немножко уважения, нормального человеческого. ведь я люблю его и постоянно прощаю, встречаю ухаживаю за ним и это как так и надо, даже не извиняется за свое хамское поведение.

когда прошу куда-то подвезти кричит, что есть маршрутки, но тут же как позвонит какой-то его знакомый срывается и летит. хотя они тоже могли бы доехать на маршрутке… я не против чтобы он общался с кем-то, но надоело это игнорирование, отключение телефона — если не хочет разговаривать. у него заканчиваются деньги и приходит сразу домой несчастный и просит помощь и тут же пропадает.

предложила пожить отдельно, хотя бы какое-то время (хотя он практически и так с нами не живет), так он сказал, что квартира съемная и чего это он должен уходить, чтобы это я собирала вещи...

вот после всего этого я уже не знаю, чего я хочу...

Дополнение автора от 08.01.12 12:08:38

меня клинит от этой ситуации и хочется какого-то решения...

Ответы

  а вот письмо вы не закончили))))

 и не спроста — вы отлично выложили свое видение обстоятельств своей ситуации, а вот рассказать психологам ЧЕГО ИМЕННО ВЫ ХОТИТЕ  не посличали нужным, а ведь это самое главное условие работы психолога  - «услышать» вас и прочесть ваш  запрос или требование, желание

 попробуйте дописать письмо

Добрый день, Таня.

Согласна с коллегой, Вы не дописали письмо и тоже рекоменую его дописать.

А чего Вы сама ждете от отношений с вашим мужем?

Вы знаете, чего муж от них ждет?