От данных существительных образуйте форму единственного числа, правильного определив их род. Подберите к существительным определения –... - вопрос №1766851

прилагательные. Рояли, гренки, плацкарты, бакенбарды, банкноты, заусенцы, ставни, туфли, помидоры, жирафы, ботинки, тапки, манжеты, лебеди, рельсы, канделябры, бандероли, мыши, скирды.

Ответы

Старый рояль
пережаренный гренок
пустой плацкарт
седая бакенбарда
потрепанная банкнота
болезненный заусенец
скрипучий ставень
кожаная туфля
гнилой помидор
задумчивый жираф
левый ботинок
правый тапок
белоснежный манжет
белый лебедь
стальная рельса
литой канделябр
скорый бандероль
серая мышь
тучная скирда