Добрый день. подскажите пожалуйста, почему перестала срабатывать автоматика на котле атем житомир после того как в систему был включен циркуляционный насос? насос подключили к трубе обратки - вопрос №1767267

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте .
Скорее всего это реакция самого котла на приток воздуха.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если сам котел не трогали, то все должно работать, правда с одной оговоркой...
Теплоноситель теперь прокачивается принудительно и не успевает полностью прогреваться в самом котле, а термодатчик не срабатывает, скорее всего его необходимо «убавить»...
Еще можно попробовать просто на насосе включить минимальную скорость или совсем его отключить для проверки автоматики… И понаблюдать будет отключаться или нет…