Одесса

Если купленные сапоги оказалось не натуральный замш, об этом продавец несказал, я проносила их ха месяц пару раз и набойки поменяла в первый же день , стелька внутри оторвалась цена 120$ баксов. - вопрос №1769913

4 ответа

Ответы

Нужно смотреть на гарантийный талон, он должен быть у Вас вместе с чеком на обувь, там указан срок гарантии и дата покупки, если срок не прошел, то указанные вами недостатки устраняет продавец. в противном случае их несете Вы.То, что там оказалась искусственная замша теперь уже ваша скорее проблема, т.к.доказать то, что хотели купить натуральную вам нечем.
Для тех, кто не умеет читать ответы экспертов пишу подробно.
ВЕРНУТЬ НОШЕНУЮ и ОТРЕМОНТИРОВАННУЮ  ОБУВЬ НЕЛЬЗЯ, леди.
Чтобы обменять или вернуть обувь, которая не подходит по фасону, цвету, размеру, но при этом соответствует стандартам качества, потребитель должен сохранить чек, доказывающий совершение сделки.
В случае, если продавец отрицает факт сделки, можно привлечь свидетелей.

Можно ли вернуть обувь, не сохранив упаковки, фурнитуры или товарного внешнего вида изделия? Ответ будет однозначно отрицательным. Кроме того, обувь ни в коем случае не должна быть после ремонта или после носки. Прийти за обменом или возвратом обуви можно в течение 14 дней с момента совершения сделки.

Дефект должен быть обнаружен в пределах срока гарантии.Можно ли вернуть обувь, если вина лежит на покупателе, который не соблюдал правила использования и ухода за товаром? Чтобы вернуть или обменять обувь, которую уже носили или сдавали в ремонт, нужно убедиться, что вина в действительности лежит на производителе. К обуви очень часто прилагается памятка по эксплуатации. Сезонная обувь должна носиться в соответствии с требуемым сезоном, кроме того, нужно соблюдать другие правила по эксплуатации изделия.Обмен и возврат обуви ненадлежащего качества

Если все же потребитель уверен, что приобретенная обувь или ее комплектующие бракованные, он имеет право на следующие действия:

  • Обмен.
  • Ремонт за счет продавца.
  • Уменьшение стоимости обуви.
  • Расторжение сделки с соответствующими последствиями.

К основным правилам возврата обуви относятся следующие:

  • Потребитель должен сохранить чек при покупке (если чека нет – свидетели).
  • Если с продавцом возник спор, и он не хочет возвращать оплаченные денежные средства за товар, назначается экспертиза. Следует отметить, что экспертиза должна быть независимая, а не заинтересованная в каком-либо результате. При экспертизе покупатель имеет право присутствовать. По доверенности может присутствовать адвокат.
  • Если после экспертизы конфликт не разрешился, предъявляется письменная претензия.
  • В случае, если претензия не удовлетворена, спор решается в суде.
и еще, материал обуви-натуральная замша(женского рода словосочетание), можете еще раз забраковать ответ эксперта и просто зайти в интернет и найти там все ответы на свои вопросы-это так просто и поднимет вашу…
Здравствуйте!
Обычно гарантийный талон на 30 дней/на месяц, Вы проносили обувь в течении этого срока-Вы можете вернуть сапоги, указав на то, что обнаружили сами в течении носки.
Обычно можно сдать/или обменять товар в течении 40 дней, предупредите продавца об этом и о том, что замша у сапог не натуральная.
Если будут проблемы при обмене или возврате товара-обратитесь в Комитет по защите прав потребителей!
С Наступающим, успехов!

Здесь вам в подмогу статья 18 Закона “О защите прав потребителей”, которая называется “Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков”. Чаще всего многое зависит от гарантийного срока. Относительно этого у вас два пути развития событий. 1) Если обувь пришла в негодность в период гарантии (обычно продавец устанавливает от 14 до 30 дней), то вы можете потребовать: — заменить на товар этой же марки или этой же модели (ваша позиция: дайте мне другую пару этих же сапог); — заменить на товар другой марки и пересчитать покупную цену (ваша позиция: поменяйте на более дорогие туфли, доплачу); — соразмерно уменьшить цену покупки (ваша позиция: буду носить их, но за меньшие деньги, верните часть денег); — незамедлительно бесплатно устранить недостатки (ваша позиция: ремонтируйте за ваш счет, пожалуйста) или чтобы продавец возместил ваши расходы на ремонт; — вернуть уплаченную вами сумму (ваша позиция: не хочу иметь с вами никаких дел). При обнаружении недостатка вы праве обратиться к продавцу с письменной претензией. Она заполняется в свободной форме. главное, чтобы было 2 экземпляра: один вы оставляете продавцу, второй у себя, но за их подписью. Обязательно нужно иметь подтверждение о том, что вы известили продавца о своих нареканиях к обуви. Оно может в дальнейшем пригодиться в суде. Отсутствие у вас кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении ваших требований. Продавец обязан принять у вас товар ненадлежащего качества. В спорном случае продавец проводит экспертизу за свой счет. Если виноватым оказался покупатель, то вам придется оплатить экспертизу. Если вы не согласны, то вправе обратиться к независимому эксперту, чтобы провести повторную экспертизу, а потом в суд. 2) Если обувь имеет недостаток, а гарантийный срок уже истек или его не было изначально, то план действий несколько иной. Перед тем как отправляться к продавцу, вам сразу необходимо заручиться экспертизой. Таким образом, вы докажете, что недостатки возникли ДО передачи обуви вам. На этом этапе важно доказать, что в обуви был скрытый дефект. Вы не виноваты, что обувь испорчена. А далее уже по первому плану: пишите претензию продавцу и выбираете приемлемый для вас вариант, что требовать от него: замены обуви или возврата денег. В случае, если вы еще и пострадали, например, от некачественного каблука подвернули/сломали ногу, то можете взыскивать с продавца за материальный ущерб и моральный вред. Только обязательно нужно подкрепить это соответствующими документами (справками из мед.учреждения, результатами экспертизы, а также подтвердить расходы на лечение квитанциями об оплате).
Рад  Вам помочь, более подробную информацию предоставлю во время личной консультации! Не забывайте оценивать экспертов! Рад быть полезным!